Цирк Cirque du Soleil в Киеве

С 26 ноября по 4 декабря в Киеве впервые за свою многолетнюю историю выступит знаменитый на весь мир канадский Cirque du Soleil (Цирк солнца).

В киевском Дворце Спорта цирк Cirque du Soleil покажет классическую постановку Saltimbanco, которая была создана еще в 1992 году и считается визитной карточкой канадской труппы. Созданное изначально как спектакль для показа под собственным Большми Куполом, позже в 2007 году Saltimbanco было переделано в формат арена-шоу и с тех пор объездило более 200 городов мира.

В Cirque du Soleil - более пяти тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет выступать одновременно в нескольких городах. В шоу Saltimbanco задействованы 51 артист из 20 стран мира, среди них - трое украинцев: Дмитрий Швыдкой, Валерия Чижевская и Виктория Жердяева. Все трое исполняют номер под названием Адажио, открывающий шоу Saltimbanco.

Автор слов и музыки для шоу Saltimbanco - композитор Рене Дюпере. Слова Дюпере написал на вымышленном языке, специально созданном для шоу на основе нескольких языков - в том числе арабского, шведского и немецкого.

Цирк по традиции, не используя животных ни в одного из номеров, порадует зрителей множество акробатических трюков, ярких костюмов и живой музыки, и расскажет о жизни в мегаполисе. Постановка рассчитанна как на взрослую аудиторию, так и на детей.