Подготовка въездов в Киев к Евро-2012

Государственная администрация города Киева планирует обустроить все въезды в Киев к началу чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

"Сейчас мы оцениваем, какую "картинку" увидит болельщик, въезжая в Киев накануне чемпионата Мы хотим, чтобы каждый гость столицы почувствовал праздник сразу при заезде в столице", - отметил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

Сначала рабочей группой были осмотренны Житомирское и Одесское направления заезда в город.

“После завершения объезда было принято несколько ключевых решений по последовательному обустройству въездов в Киев. В частности, будет выполнен ремонт въездных дорог и отбойников, восстановлено раздельные полосы и фасады домов. Серьезное внимание будет уделено благоустройству наружной рекламы и строительных площадок на пути следования - от заездов в город к его центру. Также будет проведена значительная работа по упорядочению численности и внешнего вида малых архитектурных форм.” - по словам Анатолия Голубченко.

Анатолий Голубченко также отметил, что впоследствии будут проинспектированы и другие въезды: с Бориспольского, Черниговского и Обуховского направлений, из городов Буча и Гостомель.