К Евро-2012 о Украине снят видеоролик всего за 30$

В рамках подготовки Украины к Евро-2012 членом организации Немецкая молодежь Украины Олегом Фингером был снял рекламный видеоролик Kiev Live, стоимостью которого составила всего 30 долларов!

Евро-2012

Съемки видео проходили на протяжении июля-сентября, но сам процесс монтажа занял не более 3-4 недель. Видео изначально задумывалось как некоммерческое. По словам автора, бюджет в 250 гривен он потратил лишь на проезд. В интересной технике выполнено видео, посвященное Киеву. Техника таймлапс - это покадровая съемка небыстрых процессов или объектов, которые медленно двигаются. Потом снимки складываются с частотой 24 кадра в секунду и в результате выглядят как ускоренное видео.

Чуть ранее, в сентябре прошлого года НацАгентство по вопросам Евро-2012 провело два тендера на съемку промо-роликов об Украине.
В общем, формирование позитивного имиджа страны для европейских туристов стоило 5,9 млн. гривен. При этом ДП "Украина-Вселенная", являющимся подразделением НацАгентства по вопросам Евро-2012, было выделено на съемку этих проектов более 12 миллионов гривен. А на одно 90-секундное видео "Увімкни Україну" даже было потрачено почти 4 миллиона гривен.