Новогодняя ЭКО-елка на Майдане

Прислушавшись к советам украинских экологов Горсовет, планирует установить на Новый год на Майдане Независимости искусственную елку высотой 40 метров.

Эко-елка появится на Майдане 17 декабря!” – заявил заместитель председателя КГГА Александра Пузанова.

"Изготовление елки для главной столичной площади заказали в Тернополе. Она будет весить 50 тонн. Украшения тоже будут новые, правда, пока точно не ясно, какие. Однозначно на ней будут висеть дракончики - символы 2012 года", - сказали в Главном управлении культуры КГГА.

“Специалисты с Украины совместно с французскими и итальянскими уже разработали кардинально новые модные варианты освещения. Иллюминацию размесят на стяжках и столбах над дорогой не только на Крещатике, но и на бульваре Леси Украинки, бульваре Тараса Шевченко, улице Богдана Хмельницкого, проспекте Бажана, улице Владимирской, площади Льва Толстого и Европейской площади.” - рассказал начальник Киевгорсвета Андрей Швец.

В прошлом году высота главной елки страны составила 35 м. Для ее украшения изготовили 160 новых игрушек; игрушки размером 1 м и 1,5 м сделаны из пожаробезопасного материала. Для елки также были изготовлены новые гирлянды, состоящие из 1тысячи 600 фонариков пяти цветов. Во время зажжения елки было также включено новогоднее освещение в центре столицы. Для этого было закуплено 10 тысяч светодиодных гирлянд протяженностью 150 км.

"В этом году открытием столичной елки и организацией новогоднего концерта будет заниматься Николай Баграев, организатор Таврийских игр. Так что выступление звезд гарантировано!"- также сообщили в управлении.

Финансирование празднования Нового года в Киеве будет, как и в прошлом году, осуществляться за счет спонсорской поддержки.