Откроется модернизированный киевский Планетарий

3 декабря 2011 года откроется обновленный киевский Планетарий, теперь уже реконструированный под масштабный научно-культурно-развлекательный центр для всей семьи AtmaSfera.

Новейшие технические достижения использовались для модернизации и усовершенствования Планетария.

С помощью современных 3D-технологий создано грандиозное, неповторимое и яркое зрелище, которое в скором времени увидят киевляне и гости столицы.
Открыт уникальный сферический (купольный) кинотеатр, в котором зрители смогут увидеть научно-популярные работы о микрокосмосе и тайнах вселенной, мультипликационные и художественные фильмы.

Каждому пришедшему представится отличная возможность в реальном времени наблюдать за созвездиями, планетами, кометами и галактиками. Благодаря новейшему оборудованию можно ощутить сложность и красоту космических тел или явлений.

К тому же, для гостей Планетария создан единственный в Украине парк мультимедийных аттракционов, с интерактивными touch-панелями и touch-экранами, наполненными мультифункциональным контентом (сочетание игрового и образовательного направлений).
Они рассчитаны как на детскую аудиторию, так и на студентов.

Много хороших изменений к лучшему и в планировке зрительского зала, радикально обновлен интерьер. Теперь холл Планетария полностью преобразован в футуристическое пространство с интерактивными декорациями и мультимедийными развлечениями.

Проголодавшиеся посетители смогут перекусить в Space café, где помимо классического набора напитков и снеков действует специальное предложение космического меню.

Киевский Планетарий существует уже почти 60 лет.
Еще 1 января 1952 года были открыты двери для первых посетителей, заинтересованных в познании тайн Вселенной.