В киевском аэропорту «Борисполь» завершена реконструкция терминала B.

Реконструкция терминала "B" привела к увеличению в два раза зоны ожидания для пассажиров. Теперь она занимает 5670 квадратных метров (4590 квадратных метров — для пассажиров международных рейсов, 1080 квадратных метров — для пассажиров внутренних рейсов).

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, увеличено также количество кресел, пунктов питания также учтены все требования по обслуживанию людей с ограниченными возможностями.

15 ноября реконструированная галерея терминала "B" приняла первых пассажиров. В обновленной галерее значительно улучшен интерьер, зона ожидания стала более комфортной и просторной, увеличено количество мест ожидания, добавлены новые пункты питания.

Напомним, что ранее, 1 сентября, была открыта зона регистрации, зона вылета и прилета пассажиров внутренних рейсов, что существенно повысило уровень качества обслуживания пассажиров, путешествующих по Украине.

Пропускная способность терминала выросла с 1800 человек до 2400 тысяч человек в час. В настоящий момент в аэропорту работает три терминала — B, F и С для вип-персон.