Джазовая пресс-экскурсия Алексея Когана и Open Kiev.

Алексей Коган

Ранее в наши новостях уже упоминалось о том,
что в преддверии IV Международного джазового фестиваля Jazz in Kiev 2011,
26 октября была проведена автобусная экскурсия пресс-конференция, гидом которой был Алексей Коган - арт-директор фестиваля и один из самых известных украинских музыкальных радиоведущих.

Jazz in Kiev 2011

Алексей родился в обычной семье советских интеллигентов в 1957 году. Служил в танковых войсках советской армии, работал в Центральной научной библиотеке. Иногда подрабатывая, делал студентам музучилища курсовые и контрольные работы по философии.
Изучением английского языка занялся исключительно для того чтобы читать аннотации к интересующим его джазовым дискам.

Мир джаза Алексею открыл близкий родственник, который был фанатом запрещенной в советском союзе передачи "Джазовый час".
Благодаря ему, Алексей Коган сегодня открывает мир джаза для киевлян и гостей столици.
А фестиваль Jazz in Kiev приобретает все большую популярность и становится заметным событием в международной музыкальной среде.

Jazz in Kiev 2011

Об этом и о многом другом все участники полуторачасовой экскурсии Open Jazz Kiev имели возможность услышать и расспросить Алексея Когана - интересного, талантливого человека, работающего в музыке уже 25 лет, ведущего программ на радио "Промiнь", "Континент", "Ностальжи", "Супернова", "Мьюзик радио" и "Радио Эра FM", а сейчас занимающегося организацией украинского джазового фестиваля и вечеров джазовой музыки.
И тем самым посвящающего большую часть своей жизни тому, что бы открыть украинцам все прелести музыки и саму философию джаза.

Jazz in Kiev 2011Jazz in Kiev 2011